Избирательный блок КПРФ и эсеров позволил бы опередить «Единую Россию» — Миронов

Избирательный блок КПРФ и эсеров позволил бы опередить «Единую Россию» — Миронов
Сергей Миронов. Фото: пресс-служба СРЗП

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов считает, что избирательный блок его партии с КПРФ мог бы занять первое место на выборах, опередив единороссов. В перспективе он считает возможной в России двухпартийную систему.

«Если бы мы сделали избирательный блок с коммунистами, опередили бы «ЕР». Произошло бы не простое суммирование голосов, рейтинг бы вырос и свыше этого», — сказал Миронов в прямом эфире в студии «ForPost».

В качестве примера он привёл рост рейтинга «СР – За правду» после объединения трёх партий.

Миронов рассказал, что вёл переговоры об объединении с несколькими партиями ещё в 2019 году. В итоге согласились «Патриоты России» и «За правду». Отказавшиеся партии политик называть не стал.

«Уверен, что многие левые партии после выборов придут к нам», — добавил он.

На сегодня, по его словам, имеет место монополизм одной партии – «Единой России».

«Я их называю профсоюз бюрократов», — сказал Миронов.

В доказательство пагубности такой ситуации он сослался на статистику. По его словам, за десять лет доходы государства увеличились всего на 0,6%. Доходы корпораций – на 30%. При этом доходы граждан уменьшились на 9,9%.

В будущем он надеется на формирование двухпартийной системы в России. Одной из двух политических сил и должны стать объединённые левые.

По прогнозу Миронова, в следующей Госдуме будут четыре партии. Те же, что и сейчас. Но политик выразил надежду, что в другой пропорции.

При этом «сдвинуть» с первого места «ЕР» он не надеется.

«У нас действует принцип Империале. Который, кстати, был введён в фашистской Италии. Голоса партий, не набравших пять процентов, идут партии, занявшей первое место. К сожалению, это будет «Единая Россия», — сказал Миронов.

Напомним, накануне Миронов дал пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о предвыборных обещаниях своей партии.

Ранее во фракции «ЕР» обозначили цели для Госдумы следующего созыва.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии