Губернатору Севастополя поручат патриотическое воспитание молодёжи?

Губернатору Севастополя поручат патриотическое воспитание молодёжи?
Михаил Развожаев. Фото: ForPost

Севастополь может служить примером качественного патриотического воспитания молодёжи. Такое мнение высказал проекту «ForPost.Политика» политолог Олег Николаев.

Таким образом он прокомментировал появившуюся в «Ведомостях» информацию о том, что вице-губернаторам российских регионов, курирующим внутреннюю политику, поручат заниматься вопросами патриотического воспитания молодёжи.

«На мой взгляд, за пример можно взять Севастополь. В том числе в плане эффективного взаимодействия институтов общества и власти», — отметил Николаев.

Он добавил, что речь идёт о волонтёрских и общественных организациях, культурных учреждениях, Черноморском флоте. Все они взаимодействуют с городской властью. Надлежащее внимание вопросу, по словам политолога, уделяет и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который лично курирует внутреннюю и информационную политику в регионе.

Однако, по мнению директора Института развития города Севастопольского госуниверситета Алексея Тихонова, с молодёжной политикой в городе не так всё гладко.

«У нас провал в молодёжной политике. Чтобы молодёжь воспитывать, надо её сначала привлечь. Например, у нас всё ещё недостаточно развивается переформатирование библиотек под эту аудиторию. Не хватает активностей в городских парках, интересных людям до 35 лет. Нет креативного кластера, хотя разговоров про него было много. Достаточно сравнить с большим количеством таких кластеров в Москве и Санкт-Петербурге, и вопросы о положении дел [в молодёжной политике] в нашем городе отпадут», — заявил он.

Без реального вовлечения молодёжи в общественную жизнь, вся молодёжная политика, по мнению Тихонова, выльется лишь в галочки для отчёта.

Напомним, в конце декабря прошлого года Развожаев в очередной раз заявил, что в Севастополе создадут отдельное управление по работе с молодёжью. В октябре того же года обновили общественный совет по молодёжной политике при управлении по делам молодёжи и спорта.

Кроме того, городская избирательная комиссия подписала с советом регионального отделения «Движения первых» соглашение о сотрудничестве.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии