«Госуслуги» будут использовать при проведении праймериз перед выборами

«Госуслуги» будут использовать при проведении праймериз перед выборами

Такое решение было принято правительством Российской Федерации.

Политические партии смогут использовать портал «Госуслуг» для авторизации участников предварительного голосования по выдвижению кандидатов на выборы, говорится в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации постановлении правительства России.

Как следует из документа, партии, имеющие право участвовать в выборах, могут использовать «Единую систему идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме» для предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах госвласти.

Напомним, весной в Севастополе под руководством адмирала Александра Витко состоялись праймериз «Единой России» – другие региональные отделения партий предварительных голосований не проводили. В результате проведенных праймериз был сформирован городской список партии, с которым «Единая Россия» идет на выборы депутатов заксобрания второго созыва, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Стоит отметить, что один из победителей праймериз – глава Ленинского МО Антон Тицкий  был выведен из списка партии из-за претензий к нему со стороны прокуратуры.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...