Госдума обратится в Совбез ООН для проведения расследования взрыва «Северного потока»

Госдума обратится в Совбез ООН для проведения расследования взрыва «Северного потока»

Необходимо провести международное расследование подрыва «Северного потока». Проект такого обращения к Совету безопасности ООН подготовили депутаты Госдумы РФ.

«Депутаты Государственной думы обращаются к Совету безопасности Организации объединённых наций с предложением инициировать расследование данного акта международного терроризма, дать правовую оценку этой чудовищной диверсии и привлечь к ответственности заказчиков и исполнителей этого преступления, поставившего под угрозу безопасность Евразии», – говорится в документе, подготовленном комитетом Госдумы по международным делам.

Депутаты утверждают, что администрация американского президента Джо Байдена несёт ответственность за причинение многомиллиардного ущерба, влияние чрезвычайного происшествия на экономическое развитие и вред экологии.

«Циничное стремление к геополитической гегемонии в мире и экономическому преимуществу за счёт физического устранения естественных конкурентов, замешанное на пещерной русофобии и полном игнорировании международного права, ставит руководителей США в один ряд с безжалостными террористами и военными преступниками», — сказано в проекте обращения.

Напомним, 8 февраля стало известно, что американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, в которой заявил, что взрыв на «Северных потоках» устроили американские водолазы при поддержке Норвегии.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что депутаты Госдумы призвали мировые парламенты «осудить преступления киевского режима». Речь в первую очередь шла о том, чтобы осудить убийства украинскими боевиками пленных российских военнослужащих.

10 февраля появилась информация, что управление верховного комиссара ООН по правам человека подтвердило подлинность видеозаписи расстрела российских пленных украинскими военными.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии