Госдума может одобрить принудительное перемещение россиян

Госдума может одобрить принудительное перемещение россиян
Источник фото: metrogorodok.ваша-охрана.рф

В Госдуму внесли поправки, которые позволят в случае их принятия принудительно перемещать россиян с территорий, где действует военное положение. Об этом сообщил один из разработчиков поправок к закону «О военном положении», председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

«На основании указов президента Российской Федерации на территории, на которой введено военное положение, применяются такие меры как административное задержание на срок до 30 суток в случае нарушения запретов и ограничений, установленных указами президента РФ на соответствующей территории, а также принудительное и контролируемое перемещение граждан с соответствующей территории на территории, на которых военное положение не введено», – написал Клишас в своём телеграм-канале.

Напомним, вчера, 15 мая, комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рассмотрел поправки к закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан». Согласно им, предлагается, среди прочего, разрешить проводить выборы на территориях, где введено военное положение.

Как писал проект «ForPost.Политика», в октябре прошлого года президент Владимир Путин ввёл военное положение в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии