Единороссы продлили приём заявок на праймериз на две недели

Единороссы продлили приём заявок на праймериз на две недели
Фото: Руслан Микаилов

Партия «Единая Россия» продлила до 14 мая включительно срок выдвижения кандидатов на предварительное голосование (праймериз), говорится на сайте «ЕР».

Уточняется, что решение об увеличении срока подачи документов связано с большим количеством желающих принять участие в процедуре.

По мнению севастопольского политолога Олега Николаева, решение о продлении праймериз — правильное и логичное. Среди аргументов он приводит в своём телеграм-канале те обстоятельства, что предварительное голосование в этом году проходит по первой — открытой — модели, и что оно стало очень популярным.

Ещё один аргумент — это то, что, по мнению политолога, «потенциальные участники «очнулись» и приняли решение поучаствовать в праймериз».

По данным на сайте «ЕР», по выборам в Госдуму подали больше четырёх тысяч заявлений.

По словам председателя Федерального оргкомитета предварительного голосования Александра Карелина, лидерами по количеству заявок стали Москва, Московская область и Краснодарский край. Конкурс составляет почти 10 человек на место.

«Треть из участников моложе 35 лет. 44% из всех, подавших заявления — беспартийные», — подчеркнул он.

Около четверти подавших заявление — действующие депутаты разных уровней, уточнил Карелин. Среди них чуть больше двухсот работают в текущем созыве ГД, около 250 — в региональных заксобраниях и гордумах административных центров. Больше 600 человек являются депутатами на местном уровне.

Более 30% кандидатов представляют малый и средний бизнес и коммерческий сектор.

В Севастополе, по данным на 27 апреля, подали заявления на праймериз 211 человек. Сегодня, 28 апреля, документы, в частности, подал помощник сенатора Севастополя Сергея Колбина, член Общественной палаты Александр Марчук.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства реготделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Кроме того, сейчас до 28 мая идёт процедура регистрации избирателей, которые хотят проголосовать за своих кандидатов на праймериз с помощью подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии