«Единая Россия» готовится провести праймериз в Севастополе

«Единая Россия» готовится провести праймериз в Севастополе

Предварительное голосование «Единой России», которое в этом году проходит только в электронном формате, вызвало большой интерес, сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе онлайн-совещания.

«На сегодняшний день мы получили около 6 тысяч заявлений на регистрацию кандидатов. Это высокий показатель, конкурс составляет в среднем 4,7 человека на место. Это выше показателя прошлого года. В прошлом году он составил 4,2», – цитирует Турчака пресс-служба «Единой России».

Андрей Турчак напомнил, что в марте было принято решение о полностью «электронных» праймериз – это относится не только к процессу голосования, но и праймериз.

Секретарь генсовета ЕР подчеркнул, что электронная система голосования надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства, а 25 мая начнет работу Ситуационный центр, где будут собираться и обрабатываться данные о ходе процедуры.

«Ежедневно мы будем публиковать промежуточные итоги: количество зарегистрированных, количество проголосовавших. И 31 числа предлагаем подвести итоги предварительного голосования», – отметил Турчак.

Напомним, ранее проект «Политика.ForPost» сообщал о том, что Андрей Турчак будет лично курировать осенние выборы губернатора Севастополя. По имеющейся на данный момент информации, от «Единой России» будет выдвигать врио губернатора города-героя Михаил Развожаев.

В региональном отделении ЕР «Политика.ForPost» подтвердили готовность на местном уровне провести в срок все необходимые процедуры.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии