Белик пойдёт по партийному списку на выборах в Госдуму

Белик пойдёт по партийному списку на выборах в Госдуму
Дмитрий Белик, депутат ГД от Севастополя

Действующий депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик подал заявку на участие в праймериз «Единой России». Он претендует на включение в партийный список «ЕР». Информация об этом опубликована на сайте предварительного голосования (праймериз).

Прежде руководитель регионального исполкома «Единой России» Алексей Савченко, заявил, что он не исключает, что Белик может баллотироваться в депутаты ГД по партийному списку.

Кроме того, ещё одного единоросса — третьего по счёту — зарегистрировали в качестве кандидата для участия в праймериз в Севастополе. Им стал Сергей Винников. Он намерен состязаться за право быть выдвинутым парией на выборах в ГД по одномандатному округу.

Винников является ветераном МВД, участником боевых действий в Афганистане. В Севастополе проживает с 2015 года.

Отмечается, что он участвовал в волонтёрской деятельности во время пандемии коронавируса. Помощь горожанам он оказывал с губернаторской волонтёрской организацией «Мы вместе».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что вице-спикер законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач подала документы для участия в предварительном голосовании.

Но в отличие от Белика, она хочет участвовать в выборах в Госдуму по одномандатному округу.

Таким образом, пока на сайте предварительного голосования (в разделе, посвящённом Севастополю) опубликованы имена трёх претендентов на участие в выборах.

Кроме того, ранее проекту «ForPost.Политика» подтвердили своё решение участвовать в праймериз «ЕР» депутат законодательного собрания Вячеслав Камзолов и депутат Ленинского муниципального совета Светлана Мудрецова.

Напомним, ранее приглашение волонтёрам принять участие в праймериз поддержал Владимир Путин.

В ходе внутрипартийного голосования с 24 по 30 мая будут отобраны кандидаты от «Единой России», которые примут участие в выборах в Государственную думу.

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии