Аксёнов готов уступить дорогу молодым на выборах депутатов Севастополя

Аксёнов готов уступить дорогу молодым на выборах депутатов Севастополя
Вячеслав Аксёнов. Фото: сайт «Единой России»

Баллотироваться в депутаты законодательного собрания Севастополя председатель комитета по бюджету Вячеслав Аксёнов готов в том случае, если партия «Единая Россия» сочтёт это нужным. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос проекта «ForPost.Политика».

«Я член партии “Единая Россия”. Вот как партия решит, так и будет. В принципе, я готов [участвовать в выборах]. Я понимаю, у меня возраст уже достаточно серьёзный, поэтому, если молодые будут готовы меня заменить, то я буду только это поддерживать. Но если скажут “надо”, значит, пойду [на выборы]», – сказал депутат.

Отвечая на вопрос, станет ли он кандидатом по партийному списку или по одномандатному избирательному округу, Аксёнов сообщил, что тут тоже как решит партия. Но признался, что избираться «по партийному списку значительно проще».

«Меньше напряжения. Потому что [избираться] по округу – это очень серьёзная нервотрёпка. Но надо будет – значит, буду баллотироваться по округу», – заключил он.

Напомним, Вячеслава Аксёнова переизбрали депутатом в заксобрание Севастополя в 2021 году в ходе единого дня голосования. Он баллотировался по одномандатному избирательному округу № 6, по которому в городской парламент на выборах 2019 года прошёл нынешний сенатор от заксобрания Сергей Колбин.

Прежде мы писали, что председатель комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов не исключил, что примет участие в выборах депутатов Севастополя, если на то будет воля партии.

Выборы в севастопольское заксобрание состоятся в 2024 году.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии